Дадут ли развод если ребенку нет





Выдержки из других похожих консультаций




Ольга Дьячкова
Развожусь с женой. есть ребенок до 3 лет. жена официально нигде не работает. есть ли шансы оставить ребенка со мной? Нет Шансы нулевые, особенно если мама не пьет и ребёнка не бросает ребёнок маленький ему уход нужен. Вы хотите сказать что сами будете с ребёнком сидеть? вещи стирать? готовить? Или маме скините, А до исполнения ребёнку.. . Отсутствие работы не лияет на то, с кем оставить ребенка. Да и как она может работать у нас люди даже работающие сидят по уходу за детьми до 1,5, а некоторые и до 3-х лет совершенно официально. Что бы оставить ребенка с отцом должны быть очень веские.. .
Алина Рочева
Могут дать развод женщине, если у неё ребёнок до года? Могут, если на развод подает женщина Если иск о разводе подаёт жена (мать ребёнка) — да, суд удовлетворит такой иск. если иск о разводе подаёт муж — суд откажет, ст. 17 СК Р. Ф. Конечно. Не дадут, протянут до исполнении ребенку одного года. По заявлению женщины — дадут по заявлению мужа — нет Могут, без проблем, сейчас судам НАПЛЕВАТЬ на детей! Могут. Это мужчине запрещается без согласия жены обращаться в суд с иском о расторжении брака, если жена беременна или есть ребенок до 1 года. На женщин это правило не распространяется.
Анна Елисеева
Развод с ребенком до года, подскажите как и что?! Единственное ограничение, устанавливаемое Семейным кодексом РФ (ст. 17), это запрет мужу инициировать развод без согласия жены во время ее беременности и первого года жизни ребенка. До года возможен развод при согласии обои х супругов. Если решил развестись муж, до исполнения ребенку года у него даже заявление суд не примет! При вашемнежелании развестись ему могут не дать развода до достижении ребенком 1,5 лет. если разводсостоится онобязанбудетплатиь алименты на 25%аболее- пока не выйдете на работу (срок точно не помню. по моему до 3 лет)
Станислав Легин
Есть смысл подавать на развод если имеется ребенок до года? Это Ваше право. Муж подавать заявление о расторжении брака до достижения ребёнком возраста однго года не имеет права. Есть ли в этом смысл ответить можете только Вы сами Только в том случае, если инициатором развода является супруга. У мужа такое заявление не примут Смысл есть всегда, главное что бы голова в нужном направлении думала при принятии таких решений. Если инициатором развода является женщина, или она согласна на развод, то разведут Если инициатором развода является муж, а жена против, то не разведут до достижения ребенком 1 года.
Валерий Долотов
Развод, дети 4 и 7 лет, имею 1 ком. кв-ру, я собственник, дети прописаны здесь же, жена у тещи. как произвести раздел кв-ры Суд может поделить квартиру по ½, а предыдущие ответы не точные. Если квартира была приобретена до брака, то при разводе не делится Ты видимо редкостная сука, которая в одной комнате додумалась зачать двоих детей, а теперь еще и думаешь как их кинуть вместе с женщиной. которая отдавалась тебе без остатка Я ЗНАЮ КАК ТЕБЕ ПОМОЧЬ ПИШИ В ЛИЧКУ.
Юлия Буланенкова
Права отца на встречу с ребенком до развода. То есть, люди по вашему, даже на сон прав не имеют? нет у вас прав вламываться в жилье, в котором вы не зарегистрированы, правом собственности на которое не обладаете. если суд определит место жительства ребенка с вами, будете круглосуточно за ребенком.. . А квартиру вы снимаете? В договоре кто указан? Доступ в чужое жилище незаконен даже если там ваш ребёнок, так что упирать на это не следует Если бывшая будет препятствовать, то не вздумай подавать в суд, посколдьку ты априори имеешь равные права с матерью ребёнка и об этом любой мент знает.. .
Дарья Крицына
Имеет ли право жена на алименты не разводясь с мужем? Имеет право на получение алиментов, на ребёнка до достижения ребёнком 18- ти лет, на своё содержание до достижения ребёнком трёхлетнего возраста, развод роли не играет, можно подать исковое заявление в суд о выплате алиментов находясь в браке Да, вне зависимости он того состоите ли в браке и какая у вас зарплата алименты будут назначенны судом (на ребенка 0,25% от зарплаты, а на содержание мамы ребенка в твердой денежной сумме которую назначит суд)
Екатерина Ямщикова
Может ли муж развестись, при не согласии жены и наличии ребенка до года. порядок развода и время тяжбы? Нет муж не может расторгнуть брак без согласие жены при наличии ребенка до 1 года Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении.. . Может, но только как ребенку стукнет год Сужу придется подождать с разводом до исполнения ребенку 1 года.
Юлия Кудимова
Как быть отцу с ребенком до году при разводе Что за чушь? Какие тетки и при чем тут они? Если вы не наркоман и алкоголик и вас не лишат родительских прав, сможете видеться с ребенком в установленном судом порядке. Или вы хотите, чтобы ребенок остался с вами? Это тоже возможно, но несколько сложнее.. .. Прежде чем подавать в суд, попробуйте договориться с женой. Должна же она понять, что ребёнок не виноват в том, что у вас отношения не сложились. Без папы ребёнку плохо, особенно мальчику. Дайте жене понять, что Вы не собираетесь.. .
Маргарита Никонова
Муж подал на развод, ребёнку 5 лет. Я не работаю. Прописаны в его квартире. Он собирается меня выписать. Как мне быть? Искать работу, другое жилье и регистрацию. После расторжения брака вы являетесь бывшем леном семьи собственника и на основании п. 4ст. 31 ЖК РФ муж имеет право подать иск в суд и вас снять с регистрационного учета и выселить. Так как родители имеют.. . Первое это найти работу и жилье) В противном случае, если будет суд он у вас и ребенка отсудит) А вообще не отчаивайтесь и идите до конца) Обнаглейте в хлам и у него половину имущества отсудите)
Георгий Гладкий
Какие подводные камни могут быть при разводе? Усть ребенок 2,5 лет. Муж обещает у меня его отобрать. Подводный камень один — прекращение семьи. А по поводу «обещания» мужа Как правило, если мать не ведет асоциального образа жизни, ребенка суд оставляет ей Угроза про алименты — это угроза для него самого. Будет уклоняться, привлекут к уголовной ответственности.. .. Все мужья обещают отобрать детей. У них просто нет других поводов для шантажа. Планируйте и стройте свою жизнь так, как считаете нужным.
Василий Миклошевич
Прожили с женой 20 лет. Она подала на развод. У нас двое детей. Опекун одного из них я, другому уже 18. За время брака н Право на раздел совместно нажитого имущества. На дачу и жилье, полученное женой по наследству нет Новая жена может зарегистрироваться только с согласия бывшей жены и дочери, как собственников квартиры (ст 209 ГК РФ) Очень сомнительно, что.. . Примите мусульманство. Тогда на законном основании все вместе зарегистрируетесь.
Максим Ратников
Как получить развод во время беременности? В вашем случае расторжение брака возможно по достижении года ребенку (как я поняла из комментов, вы из Украины), в этом различие с семейным законодательством РФ, к сожалению. Вот Статья 110. Право на предъявление иска о разрыве.. . Сейчас в нашей стране такие браки не расторгают до достижения ребенком 3 лет, это закон. Повод может быть только вступление в брак с другим мужчиной, которого по суду признают отцом вашего ребенка. А если Ваш муж является.. .
Лидия Азизова
Двое детей 8 и 2 года, мама не работает, после развода может ли отец забрать детей? Ну если он работает, то думаю может Конечно, не работает, раз ребенку 2 года. И вообще, факт того. что мать не работает, не является основанием для проживания детей с отцом. Раз не работает, значит, с детьми занимается. А отец что, собирается работу бросить, чтобы детей воспитывать? Только если докажет, что мать не занимается детьми, пьет, гуляет, принимает наркотики. До 3 лет мать не работает законно. Почитайте С. К.
Александр Ильиных
Назрел развод Заявлеие подается по месту жительства того родителя, с которым живет ребенок. До исполнения ребенку года развод не может состояться по инициативе мужа. На алименты подает тот, с кем живет ребенок Если нет детей, то тебе повезло, чел! Челушек много, нас мало-пусть меняются местами сколько хотят, пока не перебесятся! В Мировой суд обратитесь с заявлением (форму и текст там подскажут) Разойтись всегда легко. попробуйте сберечь и сохранить
Роман Кончин
Скажите как происходит бракоразводный процесс с детьми до 3х лет? и на сколько откладывают развод если один не согласен? Если ребенку менее 1 года и с разводом не согласна женщина — не разведут вообще В противном случае — за 3 месяца разведут. Если ребенку нет 1 года, то расторжение брака оп заявлению супруга невозможно. оно возможно только после исполнения ребенку 1 года или при согласии жены. Если один из супругов против расторжения брака, то суд вправе предоставить примирительный.. .
Елена Царева
Куда надо подавать заявление на развод, имея ребенка 5 лет В суд по месту жительства До2 лет-теще, до 5 — сопернице, Мировому судье. С детьми развод в судебном порядке. Только в суд, А вы готовы расстаться с ребёнком после развода? В суд. В суд. Если оба супруга согласны, то задача суда — решить вопрос о месте проживания ребенка и алиментах; если муж не согласен — в заявлении придется указать причины распада семьи. Сейчас суды обычно не тянут резину.. .
Евгения Сафронова
Скажите, а что правда, если ребенок до 1,5 лет, то одна я заявление на развод подать не могу? только одновременно с мужем? Какой идиот Вам это сказал? Плюньте ему в рожу Это муж не имеет право подавать на развод, если ребёнку не исполнился год (ст. 17 СК РФ) Бред! Можете подавать одна в любом возрасте. Правде, если ребенок несовершеннолетний — разводить будут через суд. Можете. но через суд.
Егор Гамов
Мы в разводе 5 лет. Я дал согласие чтобы у ребенка была фамилия бывшей жены. является ли это отказом от ребенка. Нет, конечно, изменение фамилии, не влечет утрату отцовства Согласно семейного кодекса, если у родителей ребенка разные фамилии. то ребенок может носить как фамилию папы. так и фамилию мамы -по договоренности родителей При этом права ребенка не меняются Следовательно с женой достигли соглашения.. . Не знаю как фактически, а для ребёнка так и будет выглядеть.
Альбина Белова
Хочу развестись. У нас ребёнку год. Дадут развод или до полутора лет ждать придётся? А сейчас — только через суд? Развод оформите можете в судебном порядке Ограничение существуют по ст. 17 СКРФ-муж не имеет право без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беремености жены и в течение года после рождения ребенка. Вам в любом случае через суд придётся разводиться, у вас несовершеннолетний ребёнок, через ЗАГС только бездетных или если дети от 18 лет, тогда разводят.