Дареное имущество при разводе — дареная

Дареная квартира делится при разводе
Дареная квартира делится при разводе Вопрос заданный юристу на тему:


Светлана (Иркутск) спрашивает:

муж получил в наследство квартиру, жена при разводе имеет право на долю
Отвечено


нет. Это не совместно нажитое имущество нет нет Не имеет право на долю Нет, недвижимость полученная дар, и по наследству, разделению при разводе не подлежит. «дырку вам от бублика, а не шарапова! «нет нет, не повезло вам (((нет.. .. только.. .




Дареное и наследуемое имущество при разводе не делится.




Даниил (Липецк) спрашивает:

как делить дареное имущество при разводе?
Отвечено


топором и бензопилой)) занялись бы вы чем-нибудь другим на новом спальном гарнитуре, а не маялись бы дурью, интересно вы подметили -он-жопошник, да и вы то ему не уступаете как я погляжу- как раз два сапога-пара ну, а как его поделишь-то? кому.. .




Анютка мой тебе совет — не дели ничего — раздень его доголоа, отправь в одних носках в чистое поле — почувствуй себя женщиной наконец!:)




Пётр (Екатеринбург) спрашивает:

Вопрос на тему развода? Если квартира подарена мужу, то при разводе она так же делиться между обоими супругами?
Отвечено


если оформлена дарственная, то не делится То, что подарено одному из супругов, или получено им в качестве наследства, никак не делится при разводе. При разводе делится «совместно нажитое имущество». Хорошо это или плохо — вопрос не к нам.. .. ..




Увы, дареное не дарят, делится имущество, приобретенное в браке, совместно нажитая собственность




Нина (Волгоград) спрашивает:

делится имущество полученное по завещанию будучи в браке при разводе?
Отвечено


нет нет, не делиться. как и дареное, как и добрачное.. если только супруг не докажет, что вложил туда свои средства и в результате цено того имущества значительно возросла да






Арсений (Оренбург) спрашивает:

имущество при разводе.
Отвечено


Покупайте машину сами и дарите сыну, дареное не делят брачный договор решает любые проблемы, чай не средневековье.. . или я ошибаюсь?) ✔ Приглашаю в КИВИ-Умножитель киви50. рф! Горячий старт! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа! ✔.. .






Владислав (Томск) спрашивает:

дарственная на дачу ()
Отвечено


Заключите договор пожизненного содержания с иждивением. Пусть оформят дарственную на него. Даренное жена не сможет забрать при разводе. Никак. Если ваша мама подарит брату дом — это будет его собственность, и он может там делать все, что.. .




Участок с домом после дарения станет собственностью брата, он должен будет платить взносы, но не будет ОБЯЗАН достраивать дом.. то есть он будет волен делать то, что сочтёт нужным.. . при разводе половина жене не будет положена, дарёное не.. .




Семён (Ставрополь) спрашивает:

При разводе делится собственость дареная во время брака
Отвечено


Если вы докажите, что вещь вам подарена (предъявите дарственную, договор дарения), то раздела не произойдет. если дарили лично одному из супругов то это его собственность, если обоим супругам — общая совместная Ну и ответы!!! Имущество.. .




нет, не делится ст. 256 ГК РФ 2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.




Азамат (Тула) спрашивает:

Может ли муж оформить дарственную на квартиру жене, которую приобрели совместно? Делится ли она в случае развода?
Отвечено


Квартира приобретенная в браке является совместно нажитым имуществом, Если он хочет подарить свою долю жене, то это его право. После того как муж подарит жене свою долю он уже иметь право на квартиру не будет. Может Дареное не делится при.. .




в таком случае нужно заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества, если собрались разводиться. Статья 38. Раздел общего имущества супругов 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По.. .




Лиана (Ульяновск) спрашивает:

дарственная на дом
Отвечено


Нет. Не будет. Не будет, подарки и наследство не является совместно нажитым имуществом Какими супругами? Которые подарили дом? Мысль нужно уметь формулировать чётко. скорее всего да, все равно будет делиться, так что не разводись Дареное.. .




Если родители оформят дарственную на дом своему единственному ребенку, делиться между супругами при разводе (разделе имущества) он не будет, потому, что у ребенка возникнет право собственности на него (ст 209 ГК РФ). Однако право.. .




Глеб (Ульяновск) спрашивает:

как делится подренная недвижимость между супругами в слуае развода?
Отвечено


сильный и жадный присваивает всё Она не делится смотря кому ее дарили? если кому-то из супругов, то делиться она не будет если подарена обоим — пополам, если одному — ему и достанется всего 25 процентов правильных ответов 🙂 Бочарин Павел.. .

Раздел Дарственной Квартиры При Разводе — Помощь Юриста

Скажите, как делится при разводе квартира, оформленная по дарственной?
Никак. подаренное не делится. дареная квартира не делится муж может в. ..
http://24advokat. ru/cat/razdel_darstvennoy_kvartiryi_pri_razvode/




Имущество, полученое в порядке дарения не является совсестной супружеской собственностью. кому подарена. тому и принадлежит. И при разводе делению не подлежит. Доли уже определениы в порядке дарения.


Источник: pravovoiadvocat. ru
Третейский суд в России 30. 11. 2011 Олеся Добрый день! Оплачен третейский сбор, состоялось судебное разбирательство, принято решение в нашу пользу. Снятие ареста с имущества Освобождение имущества от ареста Оглавление: [ скрыть ]
Для обеспечения выполнения должником своих обязательств перед кредитором, государством или третьим лицом, может применяться принудительная мера.

Раздел имущества