Дарственная и развод — при разводе

при разводе квартира по дарственной

Вопрос:
квартира приватизирована до брака Во время брака брат подарил мне свою долю Может претендовать муж при разводе на долю
Ответ:
Имущество подаренное даже в браке не делится при разводе Нет, не может. претендовать может на что угодно. Но если он обратится в суд-то получит отказ Приватизация и дарение это безвозмездные сделки, и имущество полученное по таким сделкам.. . Вопрос:
делится ли дарственная при разводе
Ответ:
Нет. Если на ребенка несовершеннолетнего дарственная то и при разводе вы остаетесь представителями ребенка как мать так и отец и при оформлении документов будете ставить за него подпись. .. причем любой из вас. Если например вы имеете ввиду.. . Вопрос:
У меня квартира по дарственной от отца. Развожусь с мужем он там прописан, квартира тоже делится с ним как имущество?
Ответ:
Нет. Квартира ваша. подарки не делятся, а мужа выпишите Нет Вы его даже можете выписать после развода, а уж квартиру точно не делят- это подарок лично Вам, а не совместно нажитое имущество. Нет. По дарственной именно вам и останется. Делится.. . Вопрос:
Как будет делиться дарственный дом при разводе (Украина)?
Ответ:
Вопрос:
Если подарить машину в браке (дарственная) то при разводе как делить?!
Ответ:
Никак. Подарки не делятся. Любую дарственную можно признать недействительной только решением суда. Но при этом должны быть веские доводы. Иначе никак! Имущество, приобретенное в дар является личным имуществом супругов. Единственное непонятно.. . Вопрос:
квартира досталась по дарственной отцу ребенка, прописан ребенок. имею ли я права на случай развода?
Ответ:
Это личная собственность отца ребенка и никаких прав ни вы, ни зарегистрированные в квартире лица на данную собственность не имеете ни сейчас, ни в случае развода. Вы не имеете.. .. никаких прав.. .. подаренная квартира при разводе разделена не.. . Вопрос:
При разводе Дарственная квартира идет ли в дележ? Спасибо
Ответ:
НЕТ. Это не считается совместно нажитым имуществом, так же как и унаследованное. Нет, не делится! Не идет в дележ.. . Нет, все полученное в дар не делится. Ёпть.. . подарки не делятся.. .. нет, это подарок лично вам, а не вашему супругу Зависит.. . Вопрос:
Скажите, как делится при разводе квартира, оформленная по дарственной?
Ответ:
дареная квартира не делится муж может в принципе претендовать на какую-то мзду, но ему надо ОЧЕНЬ постараться (а вернее его хорошему адвокату, если он найдет такого) поэтому пока все козыри у Вас По моему ни как. Никак. Дарственная квартира.. . Вопрос:
Если мать во время брака в порядке дарственной передает сыну квартиру, имеет ли жена право на эту квартиру при разводе?
Ответ:
нет, конечно На чужой кАрАвать рот не разевать. Жена имеет право только на имущество КУПЛЕННОЕ в период брака на совместные деньги супругов и ни на что более. Константин Бочкарев! А ведь как хорошо начал, а в конце такую херню сморозил. Нет.. . Вопрос:
Приватизированная квартира отдана дарственной в браке. может ли супруга при разводе получить долю
Ответ:
млять.. это ш надо так написать что безполлитры хрен разберешься кто приватизировал квартиру (кто собственник (и)) это в браке было? супруга была там зарегистрирована? отказывалась от приватизации? что такое «отдана дарственной»? кому? нет.. . Вопрос:
Муж офрмил дарственную на жену на квартиру, которая была приобретена ими в браке. При разводе будет ли она делиться?
Ответ:
Если муж свою долю подарил жене, то жена является единственным собственником данного жилого помещения и муж уже ни каких прав не имеет на квартиру и данная квартира разделу не подлежит — ст. 36 СК РФ если дарственная, то ушла навсегда каким.. . Вопрос:
в случае развода жена может претендовать на его квартиру, если она ему досталась по дарственной до свадьбы?
Ответ:
нет.. . она у него до свадьбы появилась Нет. Шансов ноль. нет) да и приватизированная тоже Нет! Делится только СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество. К сожалению не возможноВопрос:
Делится ли дарственная квартира при разводе
Ответ:
Договор дарения на брак не распространяется, если только супруг не докажет документально, что вкладывал денежные средства на обустройство данного жилья. Нет, если она подарена одному человеку, то только ему и принадлежит. Это не относиться к.. . Вопрос:
Имею ли я права на квартиру после развода, если квартира дарственная?
Ответ:
«Не дать развод» вы по этой причине вы не можете — это не предусмотрено законом. Совместно нажитую в браке собственность вы можете поделить и до, и после развода. Кому достанется квартира вы можете узнать посмотрев в св-во о собственности на.. . Вопрос:
может ли жена при разводе подать на раздел квартиры если квартира преватизирована и досталась мне по дарственной
Ответ:
подать имеет право, но раздела подаренной Вам квартиры не будет только имущество приобретенное в браке подлежить разделу, тем более если у вас есть дарственная то идет она мелкими сажками Не может Нет. Все что Вам досталось по безвозмездным.. . Вопрос:
дарственная квартира жены, как можна выписать мужа при разводе?
Ответ:
Не совсем понятен ваш вопрос. Квартира принадлежит супруге на основании договора дарения и Ваша задача выписать бывшего мужа? По решению суда как бывшего члена семьи собственника Очень непросто, и только через суд. Можно попробовать продать.. . Вопрос:
При разводе кв. полученная по наследованию, но тут же оформленная дарственной на несовершеннолетнего ребенка делится?
Ответ:
Если квартира — собственность ребенка, то КТО и ЧТО делить собрался? У родителей НЕТ прав на имущество детей. если она принадлежит ребенку, делить ее уже никто не сможет п. 1ст. 36 СК РФ — Имущество полученное одним из супругов во время.. . Вопрос:
Имеет ли право жена при разводе на долю имущества мужа, 1 квартира — его наследство, вторя дарственная во время брака
Ответ:
нет Наследство и подарки не делятся Квартира подарена ему или семье??? Все это не совместно нажитое имущество, не имеет Дарение и наследование, это не нажитое в браке, поэтому разделу не подлежит. По ст. 34 СК РФ ч 1. Имущество.. . Вопрос:
У мужа квартира в собственности по дарственной, при разводе имеет ли нам несовершеннолетний сын на ее часть?
Ответ:
Имущество при расторжении брака делится ТОЛЬКО между супругами. Дети здесь не при чём. Поскольку квартира мужу подарена, это его личная собственность, которая разделу не подлежит. При разводе имущество делится только между супругами. А у вас.. . Вопрос:
С женой в разводе
Ответ:
Не может. Но я бы составила с ней договор, по которому она оплачивает жильё в обмен на проживание. м не кажется что может, если ты не платиш за неё нет, не может. Так как квартира является только вашей собственностью ан основании ст. 36 СК РФ.. . Вопрос:
Как делится дарственная квартира при разводе? Если была подарена после 10 лет брака мужу. Есть не совершенно летние дети.
Ответ:
квартира не делится и выселить детей до 18-летия никак нельзя Никак. Ст. 36 СК РФ- имущество полученное во время брака одним из супругов в дар или по наследству, является имуществом только того супруга ком оно было подарено, и подраздел.. . Вопрос:
дарственная на квартиру при разводе подлежит дележке или остаеться тому кому подарена?
Ответ:
Остается тому, кому подаренаВопрос:
если мне по дарственной подарили квартиру, а потом я вышла замуж, то при разводе он имеет ли право на мою квартиру?
Ответ:
нет т. к. не нажито в совместном браке Не имеет Не зависимо от семейного положения, собственником является только одаряемый. Нет, нет и нет. Не имеет, хотя.. . есть в этом один подводный камень.. . если во время брака вы будете делать ремонт в.. . Вопрос:
имела дарственную квартиру, продала, на эти деньги купила другую квартиру, при разводе квартира делится?
Ответ:
в суде можно попробовать оспорить если цена купленной кв меньше или такая же как та, что была подарена. все бумаги поднимайте и в суд, доказывать что купили кв на свои деньги от подаренной! Если находясь в браке вы реализовали квартиру.. . Вопрос:
Дочь получает дарственную на 2доли в квартире. Может ли ее муж при разводе разделить квартиру.
Ответ:
нет конечноВопрос:
Ситуация: земля — по дарственной, а если построить на ней дом, то при разводе.. .. внутри)
Ответ:
Хороший адвокат выявит все Ваши хитрожелтые уловки и поделит все имущество в соответствии со ст. 38 СК РФ дом построенный в браке на земельном участке, являющемся единоличной собственность одного супруга, будем совместной собственностью.. . Вопрос:
если мать до брака в порядке дарственной передаёт квартиру сыну, имеет ли жена право на эту квартиру
Ответ:
при разводе — нет как наследница — да Не имеет, вне зависимости от того до или во время брака подарено имущество. Это принадлежит только ему. она имеет право на то что было в браке можжет и во время брака подарить — жена не имеет никакого.. . Вопрос:
при разводе (квартира мужа по дарственной, я с сыном (мы прописаны у него) площади хватает имеем право стать на очередь?
Ответ:
Это зависит от площади- если она позволяет- то на очередь вас не поставят, — вам с сыном полагается жить в разных комнатах, а если квартира двухкомнатная- поставят на очередь- но ждать придётся долго. Зависит от учетной нормы представления.. . Вопрос:
Как делится жильё при разводе, если на одного из супругов оформлена дарственная?
Ответ:
Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам.. . Вопрос:
имеет ли право муж на долю в квартире при разводе с супругой, если квартира в период брака была подарена супруге.
Ответ:
Если дарственная, то это не нажитая вместе недвижимость, поэтому не имеет Подарки, которые были сделаны лично одному из супругов — считаются собственностью этого супруга, а подарки, сделанные обоими супругами относятся к совместной.. .