Два учредителя два директора — если

АВТОР
СООБЩЕНИЕ
elenazab

На сайте с 21 Ноя, 2004

Сообщения: 495




&nbsp Добавлено:

10 Дек, 2007 г. — 18:23
цитата


Подскажите! Если в ООО два учредителя и один из них Ген. директор, то кто должен подписать трудовой договор с ген. директором и на основании чего (каких документов) Если есть юристы на форуме буду рада ссылкам.. .

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!





визитка профиль
ЛС WWW

Серебрякова *

На сайте с 27 Апр, 2007

Сообщения: 5054




&nbsp Добавлено:

10 Дек, 2007 г. — 21:18
цитата


Составляется Протокол собрания учредителей ООО, где 1 учредитель — председатель, а второй — секретарь.

На повестке дня помимо прочих вопросов (создание ООО, утверждение устава, избрание директора и т. п.) постановить, что с 00. 00. 0000 г. избирается директором Иванов И. И. и поручить председателю собрания Петрову П. П. подписать трудовой договор с ним.





визитка профиль
ЛС WWW

elenazab

На сайте с 21 Ноя, 2004

Сообщения: 495




&nbsp Добавлено:

11 Дек, 2007 г. — 13:44
цитата


А если в протоколе нет поручения подписать трудовой договор Петрову от имени общества с ген. директором Ивановым??? Кто будет подписывать трудовой договор со стороны общества???

По идее второй участник (их ведь всего два.. .) Но с другой стороны Приказ о назначении ген. директора подписывает сам ген. директор, почему же тогда он не может подписать и свой трудовой договор (как со всеми штатными сотрудниками) ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ДАТЬ НОРМАТИВНЫЙ АКТ ИЛИ ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ.





визитка профиль
ЛС WWW

glori

На сайте с 26 Янв, 2007

Сообщения: 1128




&nbsp Добавлено:

11 Дек, 2007 г. — 13:52
цитата


Как это ЦИТАТА:

Приказ о назначении ген. директора подписывает сам ген. директор,

На основании протокола собрания он подписывает приказ о вступлении в должность, а ТД сам с собой он подписывать не должен. Его вышестоящий орган — собрание учредителей. И Серебрякова, Вам правильно объяснила.





визитка профиль
ЛС

elenazab

На сайте с 21 Ноя, 2004

Сообщения: 495




&nbsp Добавлено:

11 Дек, 2007 г. — 17:00
цитата


постановить, что с 00. 00. 0000 г. избирается директором Иванов И. И. и поручить председателю собрания Петрову П. П. подписать трудовой договор с ним.

В этом случае мне все понятно, НО, НО НО НО

Протокол уже составлен, подписан и зафиксирован в контролирующих органах (то есть замена исключена.. .) В ПРОТОКОЛЕ НЕТ ПОРУЧЕНИЯ ОДНОМУ УЧРЕДИТЕЛЮ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР С ДРУГИМ.. .. .

Вот что меня смущает.. . На каком основании от ООО будет подписываться договор И ГДЕ??? ЭТО ПРОПИСАНО??? В КАКИХ НОРМАТИВНЫХ АКТАХ???







визитка профиль
ЛС WWW

Динго *

На сайте с 07 Дек, 2004

Сообщения: 10120




&nbsp Добавлено:

11 Дек, 2007 г. — 17:04
цитата

elenazab,

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества.

ст. 40 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 08. 02. 1998 N 14-ФЗ «ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ»





визитка профиль
ЛС WWW

elenazab

На сайте с 21 Ноя, 2004

Сообщения: 495




&nbsp Добавлено:

11 Дек, 2007 г. — 17:52
цитата


Получается согласно ЗАКОНА «14-ФЗ» если в протоколе собрания указан председателем сам избранный в результате собрания.. . ТО ЕСТЬ ОН ЖЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ и ОН ЖЕ ГЕН. ДИР, то он сам с собой подписывает трудовой договор? ВЕРНО???





визитка профиль
ЛС WWW

лил!

На сайте с 27 Июн, 2007

Сообщения: 33




&nbsp Добавлено:

11 Дек, 2007 г. — 17:58
цитата


просто неурядица какая-то получается)))





визитка профиль
ЛС

Динго *

На сайте с 07 Дек, 2004

Сообщения: 10120




&nbsp Добавлено:

11 Дек, 2007 г. — 17:59
цитата

elenazab, ЦИТАТА:

сли в протоколе собрания указан председателем сам избранный в результате собрания.. . ТО ЕСТЬ ОН ЖЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ и ОН ЖЕ ГЕН. ДИР,

то в протоколе должно указываться лицо, которому поручается подписать договор с Генеральным от имени общества.. .. .

Протокол ОСУ не соответствует требованиям Федерального закона, необходимо переделать.. ..





визитка профиль
ЛС WWW

лил!

На сайте с 27 Июн, 2007

Сообщения: 33




&nbsp Добавлено:

11 Дек, 2007 г. — 18:12
цитата


quote]

Протокол ОСУ не соответствует требованиям Федерального закона, необходимо переделать

[/quote]

просто слов нет!





визитка профиль
ЛС